официальный сайт клуба по хоккею с мячом

Опыт взял верх. "Саяны-Хакасия" - "Байкал-Энергия-2" 13:1

25 ноября 2015

"Саяны-Хакасия" - "Байкал-Энергия-2" 13:1.

Мячи забили Федор Розвезев (17, 17, 39, 71, 86), Станислав Мансуров (65, 73, 76), Александр Козлов(11, 45 - пенальти), Артем Шлык (13 - автогол), Денис Кукин (66), Максим Бовт (75, пенальти) - "Саяны-Хакасия"Андрей Савчук (52) - "Байкал-Энергия-2".

Вторая встреча команд "Саяны-Хакасия" и "Байкал-Энергия-2", состоявшаяся сегодня, выдалась, в отличие от вчерашнего матча, зрелищной и результативной.

"Саяны-Хакасия" с первых минут встречи захватили инициативу, уверенно контролируя середину поля, и уже на 18-й минуте повели со счетом 4:0. Счет на 11-й минуте встречи открыл Александр Козлов. Через две минуты после одной из атак абаканских хоккеистов мяч от клюшки иркутянина Артема Шлыка срикошетил в ворота гостей. Затем в течение 17-й минуты матча Федор Розвезев дважды отправил мяч в ворота иркутской команды, а до перерыва он же на 39-й минуте и Александр Козлов на 45-й (с пенальти) довели счет до 6:0.

После перерыва в одной из контратак иркутян Андрей Савчук отыграл один мяч, но затем абаканские хоккеисты в течение 11 минут забили в ворота гостей шесть мячей, доведя счет до двузначного - отличились Станислав Мансуров (трижды), Денис КукинФедор Розвезев и Максим Бовт (с пенальти), а за четыре минуты до конца встречи Федор Розвезев с передачи Нурмамеда Шафиева поставил точку в матче - 13:1

После этой встречи наша команда набрала 16 очков и занимает первое место в турнирной таблице III группы Всероссийских соревнований команд Высшей лиги.

В предстоящие выходные абаканские хоккеисты проведут два матча с "Надеждой" из Биробиджана, начало в 13.00.